Помогите подобрать лечение по гепатиту В вялотекущая форма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит В (хронический)
Здравствуйте, начало тут /news/krasnye_tochki_i_krasnye_rodink i_chto_eto/2018-3-28-405838?utm_source=e mail&utm_medium=new_answer&utm_campaign= q_link#answer_976090. Обратилась к гастроэнтерологу жалобы на тяжесть после еды, вздутие, метеоризм, стул жиже чем обычно. По узи умеренно- диффузные изменения печени (гепатит В в 1996г), эхопризнаки хрон. Холецестита, дифф. Изменения поджелудочной железы, селезенка норма. Месяц пила омез, мезим, фосфоглив, спарекс. После контроля крови возник геппатит билирубин был норма стал повышен, следующее назначение: урсофальк, глутаргин, фосфоглив форте все по 1 т. 3 раза в день. Побочное явление подозреваю на фоне приема фосфоглива форте на третий день пришли месячные раньше на 4 дня (почитала в его составе есть вытяжки из сои и солодки, а это эстрогенопровоцирующие, что в моем случае нельзя, вызывает месячные и у меня была опухоль именно по причине приема ОК эстрогенсодержажего). Помогите пожалуйста подобрать препараты которые бы не имели такого действия и не влияли на мои месячные, обычно они были 28 дней, последние пару лет 25-27 дней, этот цикл получился 24 дня. (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-05 22:40
Здравствуйте. Для диагностики выполните копрограмму, анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью, кал на эластазу, для выявления причины нарушения стула, а также ФГДС. Чтобы понимать активность гепатита сдайте анализ крови на ПЦР вируса гепатита В. Вы ранее противовирусные препараты принимали?