Жанин и эндометриоидная киста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планирую беременность, обнаружили эндометриоидную кисту маленьких размеров(2см) и поликистоз, назначили жанин 63 дня без перерыва, на 26 таблетки началась мазня, на 28 день начал ныть как перед месячными и к вечеру пошла кровь со сгустками, как месячные, вот уже второй день получается, помогите пожалуйста советом:
1) как вы думаете поможет ли такое лечение? Может быть были такие случаи.
2) стоит ли дальше принимать жанин если идут месячные, либо идти к врачу и заменить препарат? Осталось 33 таблетки
3) может попить что то типа дицинон, или это естественная реакция, как бы очищается?)
Очень сильно переживаю ????
Заранее огромное спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 19:25
Здравствуйте.1. Убрать кисту? Нет. Не дать расти - да. 2,3. Я бы рекомендовала сделать паузу на 7 дней. И на 8-ой - начать таблетки