Киста яичника эндометриоидная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, пришла недавно провериться у гинеколога, просто так, планово. Месячные регулярные (цикл одинаковый, кол-во дней тоже), боли в первый день, не сильные. После месячных тянуло яичники - гинеколог сказал, что просто овуляция. Больше ничего не беспокоило. Прошла УЗИ - врач-узист сказал, что эндометриома. Но никаких симптомов. Гинеколог говорит, что это не эндометриома, а я ничего не понимаю, помогите, что это такое?
Теги: удаление эндометриоидной кисты отзывы, эндометриоидная киста на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 13:06
Здравствуйте. Соглашусь с заключением УЗИ. Это эндометриома и гидросальпинкс
Платная консультация
Анна 2020-10-14 13:42
Поняла, спасибо. Овуляция у меня при всем этом есть, боли не беспокоят. Как посоветуете лечить? Сразу сделать лапару или перед тем, как соберусь беременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 13:47
Операцию уже можно делать. Убрать нужно и эндометриому, и гидросальпинкс
Платная консультация
Анна 2020-10-14 13:58
А смогут убрать за одну операцию все? Таблетками не вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 13:59
Нет, это не лечится таблетками. Да, смогут
Платная консультация
Анна 2020-10-14 14:34
Спасибо за ответ!