Эндометриоидная киста

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня обнаружили кисту яичника 59*41мм-подозрение на эндометриоидную. Наблюдала в течение следующего месяца за ней-небольшой регресс, она стала 47*27мм. Доктор прописал Жанин в течение 3х циклов, без остановки, и сдать кровь на СА-125, по результату СА-125, он показал -65,5 значение, вопрос мой состоит в том: Имеет ли смысл начинать пить Жанин, или нужно срочно делать лапароскопию? МНе 25 лет, не рожала, планирую беременность.
Теги: жанин при эндометриоидной кисте, регресс эндометриоидной кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-14 23:50
Я бы рекомендовала решить этот вопрос глобально - провести лапароскопию. Если это эндометриоидная киста, то шансы на ее регресс малы. К тому же Вы планируете берменность