Как поступить со следующей пачкой жанин?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, принимаю кок линдинет 30 уже 7 месяцев, в связи с эндометриоидной кистой. Моя гинеколог перевела меня на жанин. Пить нужно 63 дня и перерыв на 7дней. Сейчас допила вторую пачку. На 18 день из второй пачки случился жидкий стул единожды, после 2.5-3 часов после приема таблетки. Продолжила пить в обычном режиме. 1. Теперь незнаю начинать ли третью пачку или сделать перерыв? 2. возможна ли беременность после такого конфуза? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 11:46
Здравствуйте!
  1. Начинайте новую упаковку
  2. беременность маловероятна. Но вы всегда можете сделать тест
Платная консультация
Елена 2019-11-14 19:02
Спасибо большое. Просто очень интересно, если жанин подавляет овуляцию, то как, пусть даже пропуск одной таблетки, может ее запустить? Учитывая, что следующая таблетка была принята во время. Извините за назойливость, но меня очень напугала инструкция к данному контроцептиву)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 08:17
Это ряд химических реакций, плюс не забывайте что это по инструкции вы пропускаете 1 таблетку а до этого у вас был безопасный период 7 дней пропуска. То есть уже не 1 день пропуска а 8 дней в цикле без препарата
Платная консультация
Елена 2019-11-15 12:36
Спасибо, буду учитывать в будущем. В данный момент времени 7 дневный пропуск был в конце сентября. Затем пью для лечения или уменьшения эндометриоидной кисты по 63 дня подряд. Доктор посоветовал такую схему т к в таком режиме она начала существенно уменьшаться. И под конец второй пачки случилось такое нехорошее событие)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 14:05
В таком случае, беременность практически невозможна