Как принимать логест при пропуске таблетки

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.

Я принимаю препарат логест 1,5 года. Мне его назначили для предотвращения появления и разрыва функциональных кист. Я пропустила прием 17 таблетки (третья неделя). Приняла пропущенную таблетку сразу со следующей. В данный момент наступление беременности исключено, и эффект контрацепции неважен. Я хотела бы уточнить, по какой схеме следует в дальнейшем принимать препарат, чтобы избежать возникновения кист? Стоит ли делать 7-мидневный перерыв и пить логест, как обычно или начинать пить новую пачку сразу же, как закончу предыдущую? И каковы шансы возникновения кист в следующем цикле?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-14 16:19
Здравствуйте!
Делать перерыв не нужно, сразу начинайте прием новой упаковки
Платная консультация
Оля 2020-11-15 13:13
Спасибо большое за ответ!