Жалоба в диспансер от соседей

Спрашивает: Roger
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, шумные соседи в ответ на просьбы не шуметь писали жалобы в диспансер, что я больной шизофреник и шум издаю именно я, а не они, просили госпитализировать. Вызвал главный. Поговорил 9 минут. Написал в карте, что я хожу по кабинету, как больной и не сажусь (потом я взял законную копию карты и прочитал это, а сидеть просто не люблю, люблю стоять) Предварительный диагноз после 9 минут беседы со свидетелем нормального поведения Матерью - Шизотипическое. И отпустили только с предварительным. Далее соседи на просьбы не шуметь начали портить двери, вырывать провода в щитке и так Далее. После моего заявления на них - вызвали Спецназ с Мчс, что я сейчас угрожаю подорвать дом газом. Вскрыли квартиру, Скрутили, заморозили на холоде -30 босыми ногами, потом бросили в ледяной УАЗ босого и долго везли за город. Замеры газа - газа не нашли. (потом спросили) Увезли в диспансер. Психиатр сказал, если не подпишу - буду принудительно лежать 6 мес. Я подписал. Обещали продержать 2 недели. Продержали 35 дней, обманули. Заставляли пить Азалептин два раза и Рисперидон тоже. Была одна беседа 10 минут с местным психиатром и одна комиссия 7 минут (торопились) Диагноз поставили Шизотипическое. Хотели между собой обсуждая поставить Параноидную, типа паранойя от шума соседей. У меня нет слов, я просто в шоке. Теперь нельзя почти нигде работать и водить авто, защищаться травматическим оружием. Это было в малом городе, Подскажите, имеет ли смысл обращаться в областной диспансер для снятия диагноза? Мне никто не поверил, что я не угрожал взорвать газ. В областном тоже оставят шизотипическое? Как действовать, что говорить? Как подавать жалобу на этого психиатра? Неужели жалобы от соседей достаточно, чтоб сломать человеку жизнь? Может обратиться за помощью в какие-то организации? После этого всего, я начал думать о суициде немного, потому что ни одна девушка приличная не создаст семью с Шизотипическим у человека.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-19 09:42
Здравствуйте!

Обращаться в ПНД нет смысла, так как они будут ориентироваться на мед. Документацию от ваших местных психиатров.

Если Вы считаете, что действия врачей неправомерны - обратитесь с соответствующим исковым заявлением в суд.