Психоэмоцианальное состояние ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, ребенок кидается на людей когда ему не нравится что то. Бьет маму и папу нападая. Ругается матом швыряет и бросает все. Раньше было умереннее. Чем старше тем агрессивнее. Что делать? Пили успокоительные. Ходили к неврологу и психологу при поликлинике. Диагноз не поставле
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-29 13:06
Здравствуйте, Светлана.
Описанное Вами состояние похоже на личностное расстройство возбудимого круга - патологию поведения. Но точный диагноз может поставить только врач-психиатр на очном приеме.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Светлана 2021-12-29 22:54
Здравствуйте. Если обратиться в псих диспансер что они обычно назеачают в таких случаяхи какой исход событтй? Ребенок принимал препараты которые подавляют психоэмоциональное состояние. Но пересиав их пить поведение осиается прежним.
Светлана 2021-12-29 23:13
Ребенок с детства боится звуков таких как крик младенца, машин сигналящих, криков. У него сразу истерика начинается, он орет и бросается.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-30 19:10
А какие препараты подавляют психоэмоциональное состояние? Напишите, пожалуйста, что принимал ребенок.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-30 19:13
Да, это похоже на нарушение психической сферы. Аутизм ребенку не ставили? Озвучьте, пожалуйста, диагноз.
Светлана 2021-12-30 22:35
Сейчас принимают фенибут. Ставили диагноз аутистическое поведение но не полностью аутизм. Скажите если обратится в неврологический диспансер то какие они меры предпримут и что могут назначить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-31 12:54
Да, я вот тоже думаю, что похоже на аутизм.
Можно обратиться и в ПНД, но тогда во взрослом возрасте будут сильные социальные ограничения. Но может, со временем, даже инвалидность дадут.
Либо к частному детскому психиатру.
Назначить могут психотропные средства (фенибут, кстати, это неврологический препарат и он не способен откорректировать поведение). Но важнее всего посещение специальных терапевтических и психологических групп, а так же работа с психологом и педагогом-дефектологом.
Напишите мне, пожалуйста, как посетите с ребенком очную консультацию врача-психиатра.
Светлана 2021-12-31 21:34
Большое спасибо. С новым годом вас,!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-01 10:32
Рада была помочь. И Вам не хворать!)