Ребёнок в виртуальной реальности

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: Сыну 7,5 лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет, проблема в том что у ребёнка года 1,5 назад весной стали замечать изменения в поведении - у ребёнка постоянно мысли про виртуальную реальность, он играет с вымышленными друзьями, постоянно что-то выдумывает ходит, весь в себе, отстранённый. Плюс к этом его состояние по весне ухудшается, у него появляются зацикленности, тревожности, у него становиться неустойчивое настроение, остро реагирует на замечания, как правило начинает капризничать когда что-то не по его. Летом поведение нормализуется, он становиться спокойный и уравновешенный и так до сл весны. Так же в ребёнке беспокоит невнимательность и неусидчивость. По поводу его виртуального мира были у неврологов и психиатра. Психиатр поставила диагноз - другие смешанные расстройства поведения и эмоций F 92.8 и назначила весной 2020 ламиктал и тералиджен, изменений никаких после курса. Весной 2021 невролог поставила диагноз СДВГ, девиантное поведение, синдром навязчивых состояний и назначала стратерру, стугерон, эскузан, комбилипен. От лечения отказались через 3 недели, (согласованно с врачом) состояние ребёнка стало хуже. Перед назначениями было обследование ээг, эхо-эг, уздг. Подскажите, насколько все эти диагнозы серьёзны, куда нам обращаться, все лечения врачей не приносят результат а последнее лечение вообще ухудшило состояние. Боимся весны. В целом ребенок умный, интеллект высокий-по мнению нас родителей, врачей и педагогов, добрый, весёлый (кроме весны), любит шутить и дурачиться, общительный, контактный, неагрессивный от слова совсем, если рядом ребёнок он обязательно к нему подойдёт и будут вместе играть. Дома он не играет в игрушки он ходит и выдумывает. Поведение ребёнка в плане усидчивости немного меняется в лучшую сторону (сравниваю с прошлым годом) . В этом году пошёл в школу, сидит на уроках тоже в своих мыслях, отвлеченный, в саду тоже жаловались на его отстранённость, когда он выдумывает он никого не слышит его не дозваться
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-10 20:39
Здравствуйте!
Эти диагнозы детского возраста. Они со временем, как правило, уходят. ЭЭГ без патологии. Остальное - не для заочной консультации.
Платная консультация
Анна 2021-09-10 22:07
Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-11 06:05

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.