Зеленые какашки с комочками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, у сына вместе с пуканьем вылетают какашки зеленого цвета с комочками, но не пены, ни слизи, ни кровавых выделений нет. Нормально какает 1 раз в день и опять таки зеленым. Все впитывает подгузник и пеленка, не могу даже на анализ собрать кал. Я съела жменьку молодого горошка, сперва грешила на него, но это длится уже неделю. Ем только диетическую пищу. Малыш на гв, кормлю по требованию, но он такой хлопец, что готов 24 часа сосать меня. В среднем выходит раз 7-8, но протяженостью до часу-полтора (может уснуть во время кормления, поспит и дальше смокчет) ночью спит хорошо, днем крутится, краснеет, рычит и выплевывает грудь пока не пукнет.
Теги: какашки выскакивают со слизью, сыну 2 месяца колики и какашки зеленые
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Анастасия!

Подсказываю причину того, что происходит.
Малыш хронически перекармливается. Если говорить Вашими словами, то "7-8 раз до часу-полтора":)
Количество поступающей пищи не успевает перевариваться.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2015-06-07 23:49
Спасибо! Утешили, что ничего страшного с ним не происходит. Тогда посоветуйте, что мне с ним делать? Соску выплевует, а сосательные рефлексы никто не отменял, вот и приходится жить ему с грудью во рту. И забыла спросить еще, делает отрыжки только воздухом, но на столько громко, будто взрослый мужик. Это не желудочек? Все тоже переедание? Отрыжка без перевареной пищи и без запаха.
Очень признательна за консультации!
Анастасия, доброе утро!

Держите малыша после кормления "столбиком" подольше, воздух будет выходить.
Сколько вы прибавилив весе, по сравнению с рождением?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2015-06-08 10:48
Родился 3400, выписали 3200, за первый месяц стал весить 4200
Аастасия, прибавил ребенок нормально.

Будьте здоровы!