Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сдала анализ на сифилис, на антитела и он отрицательный, насколько я поняла. Но меня волнует вопрос, ничего что результат 0.06 а не 0.01 например? Это не означает каких то нарушений или ещё чего то? И ещё не влияет ли постоянное пониженное давление на результат анализа, а то при сдаче анализа не упомянула, что может быть пониженное давление. Сдавала 2 раза
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-05 13:26
Здравствуйте Екатерина.

Пониженное давление не влияет на результаты анализа крови на сифилис.

При проведении анализа всегда есть погрешности, отсюда и 0,06. Все эти погрешности минимальны и для них есть пороговое значение - меньше 1,0

Екатерина 2021-07-05 13:30
Тоесть результат в норме? Можно не переживать?
Екатерина 2021-07-05 17:49
А то я переживаю
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-05 17:59
То есть результат в норме. Можно не переживать!
Екатерина 2021-07-05 18:01
Спасибо большое!
Екатерина 2021-07-07 18:50
А то мне там наговорили, что значит все таки какие-то антитела во мне есть. Значит можно не переживать и не пересдавать, да?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-11 00:25
Здравствуйте, Екатерина!

Сифилиса нет и никогда не было!

Антител нет!

Дообследоваться, пересдавать не нужно, 100%

Не волнуйтесь!