Связано ли мое состояние с повышением гормона?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит В
Здравствуйте, у меня Т3 гормон 7.16 пмоль/л, мочевина 2.0 ммоль/л, каждый день пониженное давление 92/63/73 утром, от кофе падает нижнее давление, начали выпадать волосы, частое мочиспускание, вялость, сонливость через пару часов после пробуждения, апатия, прыщи. Медсестра говорит что повышение гормона незначительное, но остальные анализы в норме. Пью женьшень, улучшения не вижу. Делаю зарядку и контрастный душ. Это помогает, но не всегда есть возможность делать все это. Надо ли делать УЗИ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

10 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-06 21:02
Здравствуйте, Анна.
Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анна 2018-08-07 09:18
Вот результаты анализов. После майских результатов на биохимию я пропила курс фосфоглива.
Анна 2018-08-07 09:20
2-я часть
Анна 2018-08-07 09:22
Майский на биохимию
Анна 2018-08-07 09:23
2-я часть майского
Анна 2018-08-07 09:24
3 часть
Анна 2018-08-07 09:25
Моча
эндокринолог 2018-08-07 19:02
Вам всё сказали совершенно верно. При нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного незначительное повышение уровня Т3 на самочувствие не влияет и лечения не требует. А вот по поводу анализа мочи стоит проконсультироваться у терапевта.
Анна 2018-08-07 21:07
Спасибо, странно что терапевт ничего про это не сказала.
эндокринолог 2018-08-07 23:52
Пожалуйста, здоровья Вам.