Повышение уровня гормонов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в конце сентября сдавала кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, АТ ТПО, свободный Т4 и делала УЗИ. все было в норме. Прошёл месяц, сдаю снова на гормоны Т3 и Т4 общие и оба повышены (т3 3.6. т4 170). Пью фемибион, так как в планах ЭКО. возможно повышение уровня гормонов в крови из-за приёма этого препарата? И можно ли мне дальше его пить или прекратить приём? Год назад сдавала все эти гормоны и тоже все было в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 02:32
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты анализов за сентябрь и ноябрь с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-11-08 09:28
Мои результаты были за конец ноября
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 12:39
Это анализы за сентябрь, на бланке стоит дата 21.09.
Дошлите бланк с анализами за ноябрь.
Екатерина 2018-11-08 18:25
А вот результат за 2 ноября
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 19:19
Такие результаты анализов могут говорить о развитии тиреотоксикоза. Сейчас Вам нужно досдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный и обратиться с результатами к эндокринологу в очной форме.
Приём Фемибиона нужно прекратить, поскольку он содержит йод.
Екатерина 2018-11-08 19:25
Огромное спасибо Вам за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 19:27
Рада была помочь.