Здравствуйте, меня тошнит, прошла эзофагогастродуоденоскопию: заключение недостаточность кардит 0-1

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня тошнит, прошла эзофагогастродуоденоскопию: заключение недостаточность кардит 0-1 степени. Признаки хронического гастрита в стадии обострения. Врач выписал гастрорекс 1 таблетка во время едва. Пропила неделю, тошнота не проходит, боль в желудке. Аппетита нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 18:24
Здравствуйте, Жанна! Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Жанна 2020-01-17 19:06
Спасибо большое за ответ! Анализ на хеликобактер пришёл отрицательный, антитела положительно. Я его пролёживала в прошлом году. Не могу понять неужели из-за обострения гастрита может быть такая тошнота? У меня год назад при обследовании ставили хронический гастрит, но тошноты такой вообще Никогда не было. Она меня очень беспокоит. Так же не исключаю может не верно лечение назначено. Буду придерживаться вашего рецепта.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 18:41
Тошнота вполне может быть при обострении. Гастрарекс - это БАД, в стандарты лечения не входит, может дополнять лечение.