Здравствуйте, какой диагноз записан в шифре F6.07?
Спрашивает: andrey
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какой диагноз записан в шифре F6.07? Не могу расшифровать врач не написал в заключении моему родственнику. Там почерк просто не разборчив. Не случится ли беды, если на приёме человек назовёт свой диагноз не совсем верно врачу?
5 ответов
Здравствуйте, Андрей.
Данный диагноз звучит как лёгкое когнитивное расстройство. Оно формируется на фоне органического поражения головного мозга. Характеризуется небольшим снижением памяти и интеллектуальных функций.
Диагноз будет написан в амбулаторной карте больного.
Он не обязан озвучивать его никому, даже родственникам и другим врачам.
andrey 2023-11-05 01:04
А снятие такого диагноза представляет сложность? При условии соблюдения абсолютно всех рекомендаций/ приёма ноотропов, витаминов и объективного улучшения состояния?
Диагноз не тяжелый, попробовать можно.
andrey 2023-11-07 14:17
А вот если он был на приёме у психиатра в той больнице где получил свой диагноз, по поводу получения справки на учёбу и назвал свой диагноз неправильно но близко (сказал эмоциональное расстройство) то это сильно испортит ситуацию или нет?
Это никак не повлияет на ситуацию.
Невозможно снять диагноз там, где он был поставлен. Обращайтесь в областной (краевой) ПНД, пас вызовут на врачебную комиссию. Обычно это бывает стационарно.