Снятие диагноза

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, можно ли снять диагноз "биполярное аффективное расстройство"? Регламентировано ли снятие диагноза каким-либо документом или это решение врача? Спасибо.
Теги: можно ли снять диагноз биполярное расстройство
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-28 10:08
Максим, все зависит от конкретной ситуации, в которой поставлен диагноз. Диагноз - это результат обследования состояния пациента врачами и необходим для их внутреннего пользования, для определения тактики ведения. О нем никому не сообщается.
Поэтому пытаюсь понять, для чего его нужно снять, если он не мешает? Если мешает, то каким образом, что за ситуация?
-1
Платная консультация
Максим 2015-04-28 17:17
Я военнослужащий. По БАР признан не годным к военной службе. Еще не уволен. Есть желание снова служить. Какая по длительности необходима ремиссия, чтоб снять диагноз БАР? Где-то определено, или на усмотрение врача?
Максим, установленный диагноз БАР является противопоказанием к военной службе, сколь долго бы не длилась ремиссия.
Платная консультация
Константин 2016-03-13 21:14
Я, хочу снять диагноз но боюсь хочу сдать на права и уйти в армию что по советуете сделать?
Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства, в военкомат с заявлением, но вряд ли что-то получится. Даже если этот диагноз как бы в прошлом, в анамнезе, служить в армии Вы не сможете.