Завышение сам 15-3 при фкм
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня по узи молочной железы -фкм, а онкомаркер са15-3 результат 37, 40 при норме лаборатории 30. Боюсь, что развивается рак. Гормоны прогестерон 44 на 21 д. ц. и тестостерон 1, 79 на 7 д. ц. К маммологу очередь до конца марта расписаны. Помогите пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-17 15:44
Здравствуйте.
Незначительное повышение онкомаркера СА 15-3 возможно
при доброкачественных образованиях в молочных железах.