Завороток кишок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста после голодания, три дня, ну если это так можно назвать, в первый день я поела немного курицы и 2 яйца, 2 день 2 яйца и ряженку 1 соткан, третий день толко ряженку стакан, а на 4 день я поела чашку щей 2 бутера с колбасой, потом ещё киви 2 шт, и вафли пару шт может ли быть заворотов кишок от этого? Что я после голодания наелась как дура.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-15 16:58
Здравствуйте, Елена! Заворот кишок (инвагинация) маловероятна, но кишечная колика может быть. При болях можно принимать но-шпу 1 - 2 таблетки или бускопан 1 - 2 таблетки, от вздутия - пепсан-р по 1 пак 3 р в день между едой на 2-3 дня.
Платная консультация
Елена 2020-11-15 17:13
Скажите пожалуйста, вообще после трёх дневного голодания на воде, может быть завороток кишок если хорошо поесть плотно? И вообще в каких случаях это бывает?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-15 20:25
У взрослых инвагинация кишечника встречается редко. Обычно после употребления большого количества грубой пищи типа кукурузы, сырых овощей и фруктов. После голодания и употребления большого объёма достаточно мягкой пищи это маловероятно.