Затяжной насморк у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок пошёл в детский сад, проходил три недели. После этого насморк, густые сопли. Лечили, називином, потом изофрой, 7 дней. После этого три дня в саду и снова, потек нос, сначала как вода из носа 2 дня, после этого густые сопли. Три дня лечение, вифероном, проторгол 6 дней, 2 дня изофра инголяции с физраствором, отсасываю соплеотсосом. Но, все равно густые прозрачные выделения. Дайте пожалуйста средство, чем вылечить? Дома есть куф, солнышко, -сколько минут надо для ребёнка. Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Детский лор
Добавлен: 27 октября 2021 года

8 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-27 11:27
Здравствуйте! Чтобы определить природу насморка можно сдать назоцитограмму (цитологический мазок из носа).
В плане лечения: если нет выраженной заложенности носа достаточно промывать нос солевыми растворами, в нос Флу-ацил рино 3 раза в день, Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день.
Виктория 2021-10-28 14:57
Добрый день.
Расшифруйте пожалуйста анализы и подберите пожалуйста лечение, согласно анализу. Благодарю за помощь!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-29 09:38
Насморк воспалительного характера (вирусно-бактериальная инфекция). Следуйте моим рекомендациям выше. После выходных отпишитесь о самочувствии ребенка. Скорейшего выздоровления!
Виктория 2021-11-01 09:35
Насморк прошел, вчера и сегодня с утра затрудненое дыхание с утра.
1. Как долго принимать лекарства по вашему назначению?
2. Когда можно вести в детский сад.
3. Есть ли, волшебное, средство от болезней в саду, т к выхожу на работу? Через мерно благодарна за верно назначенное лечение!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-01 09:42
С учетом жалоб на затрудненное дыхание назначения можно продлить еще на 2-3 дня, по окончанию курса лечения при отсутствии жалоб можно посещать детский коллектив. К сожалению волшебного средства нет. Следите за гигиеной, питанием ребенка. Не забывайте мыть руки и промывать нос придя с улицы.
Виктория 2021-11-23 07:21
Здравствуйте, ребёнок, говорит в нос, выделений из носа, нет, температуры тоже, нос не заложен, других признаков болезни не наблюдается, что это может быть и что принимать? Спасибо за ответ!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-23 08:05
Здравствуйте! В таком раннем возрасте у детей на фоне частых ОРЗ увеличиваются аденоидные вегетации, которые и дают о себе знать заложенностью носа, гнусавостью без насморка. Чтобы окончательно установить диагноз и уточнить степень гипертрофии необходим очный осмотр у ЛОР врача.
Виктория 2021-11-24 10:57
Добрый день.
Были у врача, увеличение мендалин, выписали протаргол по 3 капли три раза в день и кальций детский, верно?