Насморк у ребёнка 1,3 года. Заложенность носа и выбор лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У ребёнка начался насморк. На сегодня пошла 2 неделя. Текут прозрачные сопельки, но нос заложен и когда отсасываешь аспиратором то густоватые и слегка жёлтые. После этого спит хорошо и дышит носом. В основном заложенность только днем.
Промываем риностоп.
Надо ли начинать капли, педиатр посоветовала
ринофлуимуцил.
Смущает что он с 3 лет
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-26 17:01
Здравствуйте, нет необходимости в ринофлуимуцил. После промывания и удаления выделений аспиратором закапывайте раствор фурациллина по 3 капли 3 раза в день