Затянувшийся кашель после ОРВИ

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, объясните мою проблему. Я переболела вирусной инфекцией. Была высокая температура, болело горло, кашель. Продолжалось все 3 недели. Сейчас ещё есть остаточные явления: затянулся кашель. Температуры нет, но кашель ещё беспокоит. Сухой, немного днём отхаркивается, но с трудом. Сдавала дважды на ковид. ПЦР и через 2 недели иммуноглобулин М. - негативные. Делали рентген - лёгкие чистые. Кашель, особенно ночной, раздражающий., не дающий уснуть. Сиропы не помогают. . Что можете посоветовать? Мой врач сказал ничего не пить. Только щелочную воду. И ещё - начало болеть колено на одной ноге. Я думала, что может повернула не так. Но беспокоит где то внутри. Что это может быть? Не осложнение? С уважением к Вам.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-24 22:18
Здравствуйте, София! 1 месяц пропейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.