Затянувшийся кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Меня на протяжении 3 месяцев беспокоит тяжесть в грудной клетке, как будто камень, начинаю задыхаться. Также беспокоит ночной приступообразный сухой кашель. Всё это происходит только в ночное время. Все анализы в норме, сердце - без патологий, ЭКГ в норме, желудок не беспокоит (со стороны ЖКТ патологии нету), стрессов нету. Никогда не курила.
С чем это связано? Как вылечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-13 06:15
Здравствуйте!
Стоит пройти спирографию с пробой нс 400 мкг сальбутамола, сдать кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения астмы.
Похожая ситуация бывает на фоне голосовых перегрузок, пересушенного воздуха и недостаточного употребления чистой воды.