Защемило нерв в 3 местах отдаёт в ногу больно э
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у бабушки защемило нерв в 3 местах отдаёт в ягодицы и вниз в ногу больно ходить спать чем помочь от врачей отказывается, 2 месяца назад колола афлутоб маза мазями обезболивающими, несколько лет назад упала на спину со стремянки после этого начались проблемы начались боли начала курсом прокалывать уколы афлутоб
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Можно проколоть мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимать комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Нельзя наклоняться, сидеть только в туалете и во время приёма пищи. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Лучше дней 10 полежать. При таком режиме можно качественно снять боль.
Платная консультация
Яна 2021-06-09 15:38
Как быть она не может лежать? От того что идёт боль в ногу правую от икры и ниже до нижнего сустава сильная боль, уколы вы рекомендуете один на выбор или их все?
Все препараты вместе, которые я рекомендовала, и уколы, и таблетки.
Если трудно лежать, можно ходить, некоторое время лежать, нельзя сидеть.