Заражение вич у стоматолога

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при посещении стоматолога резали десну, до этого принесли инструменты зеркало и еще что то то, так вот на зеркале было как будто пятно засохшей крови, я это осознала когда приехала домой, кормлю маленького ребенка грудью через сколько теоретически я могу быть заразна? Могла ли я заразиться вич и гепатитами таким образом ведь он же смотрел меня этими предметами? И через какое время нужно сдавать анализы? Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-20 22:51
Наталия! Для каждого пациента выдается отдельный набор инструментов, которые уже прошли стерилизацию. Вирус ВИЧ передается только половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. Вам сдавать анализы не требуется, т. к. заражения не случилось. Всего доброго.