Вероятность заражения ВИЧ у стоматолога
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, какая вероятность в стоматологии заразиться ВИЧ. Столкнулась с тем, что позвонили из поликлиники, уточнили была ли я в стоматологии и попросили придти сдать анализы на ВИЧ и гепатиты.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
4 ответа
Дарья! Чаще заражение происходит половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Лечение у стоматолога не относится к этому списку. Выясните в поликлинике, почему они решили подозревать стоматологию.
Платная консультация
Дарья 2022-07-31 13:24
Они сказали что у кого то выявили не вдаваясь в подробности. При этом я в декабре сдавала анализы, ответы отрицательные. Но многие мои знакомые так же посещали стоматологов в течении года и больше никому не звонили. Дело в определенном враче?
Дарья То есть даже не теоретически, а практически это возможно? И вся информация о минимальном риске, по сути не соответствует действительности?