Передача гепатит с

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенок 1,5 года поцарапал человека болеющего гепатитом С до крови. Есть ли риск заразиться у ребенка при попадании частички крови на слизистую? Очень переживаю. Стоит ли нам теперь сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 15:15
Елена! Такая ситуация не приводит к заражению. Только попадание крови больного пациента в кровоток здорового приводит к заражению. Анализы сдавать не нужно. Всего доброго.