Заражение гепатитом б через слюну

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 7мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна скажите пожалуйста, я больна гепатитом б. Ребенку 7мес и у нее поднялась t и я намочила свечку от температуры(цефикон) собственной слюной и засунула ей в попу. Ответьте пожалуйста есть ли вероятность заражения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 11:11
Юля! Нет, заражение таким способом не происходит. И ваш ребенок должен иметь курс вакцинации от гепатита В, который составляет 4 прививки против вируса гепатита В.