Нахожусь в тревоге и неведение за ребёнка
Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: У меня гепатит С 3а генотип.
Здравствуйте, пишу с тревогой в душе, проконсультируйте пожалуйста. Ситуация покажется странной но она как есть. Вытащил из носа продукт жизнедеятельности с кровью скатал положил рядом на салфетку, подошёл ребёнок сшоколадом и подумав что это его крошка от шоколада упала и съела эту (козявку), какой процент заражения гепатитом С если это попало в пищеварительный тракт. У меня отца гепатит, вирусная нагрузка скорей всего большая, после лечения интерфиронами + ребовирин непроверялся 5 лет. Напишите пожалуйста жду ответа.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Виталий! Вирус через отделяемое из носа при попадании в ЖКТ не может вызвать гепатит. Не может передать вирус гепатита. Это не путь заражения гепатитом. Причин для волнения нет. Всего доброго.