Заразен ли фарингит

Спрашивает: Жанна Юрьевна Лисовец
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моему брату поставили диагноз фарингит, у него нет температуры, только красное горло и заложен нос. Может ли он заразить окружающих, безопасно ли находится рядом? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Чаще всего острый фарингит проявление острой респираторно-вирусной инфекции, которая передается воздушно-капельным путём (при чихании, кашле, если есть и пить с одной посуды). Провертивайте помещение и проводите влажную уборку.