Запредельная кома
Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя мать заболела орви, у неё начало болеть ухо, ей назначали капли, ничего не помогало, поставили диагноз отит, прошла неделя и её выписали. Ухо болело из него вытекала жидкость. Спустя две недели её увезли на скорой с подозрением на Менингит, в итоге она на ИВЛ в 1 областной больнице, состояние критическое, запредельная кома. Есть ли шансы на жизнь? Что вообще с мозгом? Наступила смерть мозга или нет?
1 ответ
К сожалению, одно из грозных осложнений гнойного отита- отогенный менингит.
Если он диагностируется, необходима радикальная операция уха.,санация очага воспаления.
Прогнозы на жизнь очень индивидуальны, зависят от степени тяжести заболевания, возраста пациента, сопутствующих заболеваний.