Запоры ли это?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребёнка часто бывают запоры, пожалуйста посмотрите вот в таком случае (как на фото) нужно ли ставить Шлёцер новую свечку? Ещё у нас в анализах нашли цисты
Даю уже 4 день немозол 2,5 мл как считаете это не мало?
На фото это запор?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-11 14:48
Здравствуйте, Анна! Стул на фото достаточно плотный, но если он ежедневно, не вызывает дискомфорта у ребёнка, то это не считаем запором. Если стул не ежедневно, то можно принимать препарат типа нормазе 4-5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней.
Цисты какого возбудителя выявлены в кале - не пишете. Немозол назначаем с 2 лет, доза минимальная 10 мг на кг веса в сутки, то есть доза тоже не подходит.