Запор длиной 7 месяцев

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. В ответах другим пользователям не нашла ответ на свой вопрос. Поэтому пиши. Дочка с рождения и до трех месяцев, пока не случился дисбактериоз, какала сама после каждого кормления. Мы пили бактериофиг, дисбак вылечили, но перестали какать сами. Вообще. Мы на ГВ. Ждали неделю-дней 10. Никак. Через месяц стали пить бактерии, Дюфалак. Потом бактерии меняли. Питали в разное время в течение 7 месяцев Бифидумбактерин, бак-сет, линекс, биогаю. Также хилак форте, потом Нормазе, минералку перед едой. Ничего. В 6,5 месяцев ввели кабачок. Не помог. Сейчас едим кашу, овощи с мясом, фрукты. Полтора месяца назад увеличили объем порции до 170 мл и ребенок неделю какал. Но счастье быстро закончилось и дальнейшая диета не помогла. Сама на диете с трех месяцев ребенка. Сейчас у нас ГВ и прикорм. Стул с помощью свечки 2-3 в сутки. Если не вызывать - ребенок плачет, не ест и не спит. Обращались уже к огромному количеству гастроэнтерологов, миллион раз сдавали анализы и делали всевозможные УЗИ. Врачи проблем не видят. И предлагают в очередной раз бактерии или просто ждать. Я уже не знаю, к кому обращаться. Осталось разве что хирургам показать. Может быть, вы дадите дельный совет? Или нам теперь всю жизнь только со свечами? Сами какашки нормальные. Кашеобразные. Не густые.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-26 14:21
Надежда! Вышлите фото последних обследований: копрограмма, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, УЗИ ОБП. Фото должно содержать даты обследований и все поля страниц. УЗИ ОБП -весь протокол обследования. Дадим комментарий.