Ребенок какает в штаны
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте!
Дочка какает в штаны. Говорит больно ходить в туалет, сидит и какает прямо на кровати. И тоже больно. Какает туго, толстой колбасой. Пропили Дюфалак 4 дня по 15 мл. Пока результата нет. Были у гастроэнтеролога, сказала запор. Лечение диета, зарядка, в случае тугого стула Дюфалак. Как нам быть, что делать. Уже обессилили.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Анастасия! Проходите УЗИ ОБП, чтобы исключить нарушения со стороны желчного пузыря. Осмотр у врача детского хирурга -исключить долихосигма. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы установить состав нормальной и патогенной флоры. С обследованиями запишитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу. Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, это диета при запоре. Дюфалак продолжайте принимать, пока не пройдете все обследования. Всего доброго.