Запор от биовестина и линекса

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенок на ГВ, от рождения до 1.5 месяцев проблем со стулом не было, хорошо набирали вес. Беспокоили колики, по совету массажистки начали принимать биовестин, НА 5Й день приема, начались проблемы со стулом, спасались клизмами МИКРОЛАКС и глицериновыми свечами, после обследования у гастроэнтеролога, начали лечение препаратами МАГНИЙ Б6, ДРОТАВЕРИН, затем стул наладился, после повторного приема гастроэнтеролог назначила Линекс+флуканазол по схеме, тк анализ показал дисбактериоз + грибы кандиды, при этом ребенок уже какал самостоятельно в течении недели, по 3-5 раз в день. После приема линекса на 3 й день стул снова пропал, и до сих пор уже 3 й день ребенок не какает. Подскажите пожалуйста могут ли запоры в нашем случае быть как то связаны с приемом линекса и биовестина, также забыла уточнить что дюфалак нам не никак не помогал, 6 дней пили, кроме сильных болей ни какого эффекта не было.
Теги: запор от линекса, может ли линекс вызвать запор
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-02 15:42
Здравствуйте Марина! Вышлите фото анализа на дисбактериоз.
Платная консультация
марина 2015-05-02 16:25
Огромное спасибо что откликнулись, фото прилагаю, качество к сожалению не очень (надеюсь сумеете понять
марина 2015-05-02 16:28
Еще
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-02 21:29
Марина! Детям до 4 лет не назначают « Флуконазол». Можно « Нистатин». Для восстановления флоры кишечника перейдите на « Бифи-форм».