Запор метеоризм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, где то около месяца меня беспокоит нерегулярность стула. Всегда ходила раз в сутки. Но чаще раз в 2-3 дня. Но сейчас раз в 5-6 дней. И когда приходит время сходить в туалет живот начинает болеть спазмы. И как схожу где то полчаса болит и проходит. И так по кругу. И еще появилось повышенное газообразование. И плюс к этому аппетит стал сильнее. Эфгдс делала чуть меньше года назад. Был атрофический поверхностный очаговый гастрит и недостаточность кардии. Курс назначенных лекарств пропивала. Сейчас желудок так не болит. Но бывает иногда тяжесть, изжога, кислый привкус во рту. Но не каждый день и не всегда. Есть так же расстройства в других системах организма. Озноб иногда, и когда знобит холодные руки. Но температура в норме. Давление 120/80. ритм 70. бросает иногда в жар. Но эти признаки похожи на панические атаки. Но что мне можно принимать для улучшения работы кишечника? Какие причины могут быть такого состояния?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-23 22:58
Екатерина! Причины нарушений нужно искать. Для этого сдайте кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, пройдите УЗИ ОБП, сдайте ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Сейчас диета стол 3 по Певзнеру. По обследованиям врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-24 06:45
Благодарю!