Запор, кровь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, атеросклероз, артроз
Здравствуйте, много лет запоры. Колоноскопия и эндоскопия в 2019г. Атония кишечника и хронический гастрит с плоскими эрозиями антрального отдела желудка. Пролечились антибиотиками, был назначен необутин, помог. Сейчас запоры опять начались. Пью десятый день необутин, ем каши, отруби, чернослив, кефир. Не помогает. Почувствовала раздутость справа. Через два дня вроде прошло, выпила слабилен. Последние порции кала были с кровью, спазмы, рези. Сейчас чувствую воспалённый кишечник, спазмы. Как полечить кишечник и не допустить запора. Купила Дюфалак, пить боюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 15:29
Здравствуйте, Светлана! Дюфалак можно принимать вместе с тримедатом по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Можно использовать свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.