Запор. Дискомфорт,

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Недавно поставили хронический холецестит
Здравствуйте, такой вопрос. 21.04.15 утром хорошо сходил в туалет, на завтрак съел пиражок и зеленый чай, в обед быстрый перекус, небольшой кусочек капченой курицы и два кусочка хлеба запивая зеленым чаем. Дома съел небольшой бутерброд и вечером в 19: 30 небольшую тарелочку куриного супа. 22.04.15 не смог сходить в туалет, не завтракал, днем при польпации в области нисходящей ободочной кишки в самом низу почувствовал что в этой области напряжение кишечника как будто газами, знакомый хирург сказал что это запор от неправильного питания, и посоветовал Глицерин свечи, и Дюфалак, после свечи через час что то начало выходить, но напряжение в кишечнике осталось, на ночь принял Дюфалак на голодный желудок, но так результата и не заметил. 23.04.15не завтракал, на обед салат и пару кусочков хлеба, вечером яблоки. Принял Дюфолак, через 4 часа сходил в туалет немного вышло сменя, но напряжение в кишечнике при кашле и при прощупывание живота слева чувствовал такое ощущение что в кишечнике ком. Так не чувствую дискомфорта в кишечнике только при прощупывание и кашле стоя. 24.04.15 поел овощные салаты и небольшой кусочек свинины, вареный картофель с подсолнечным маслом. Воды пью достаточно, тошнаты нет, болей не чувствую только при кашле и пальпации и то не боли а как будто внутри вздут кишечник. На ночь принял Дюфалак через 4 часа сходил в туалет, а дискомфорт остался. Что это может быть?. Чем лучше устранить запор? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-26 13:13
Здравствуйте Николай! Дюфалак пропейте не эпизодически, а курсом по инструкции. Диета №4 (при запорах).