Запах пота и запах при менструации луковичный
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела ковидом в октябре 2020г, в лёгкой форме, обоняние вернулось постепенно. Но, в марте заменила, что запах пота стал луковичным, и невозможность есть курицу, лук, мясо говядины к пище было отвращение из-за запаха. Затем, когда наступили менструации, все эти дни, запах лука был и на прокладке, увеличивая гигиенические процедуры - и эффекта не было, запах был, хотя менструации были как обычно - пришли в срок, немного болел живот в первый день, по цвету и объёму такие же. Менструации закончились, и запах прекратился из интимной области, а вот в подмышечных впадинах так и оставался. Заметила, что чем меньше ем лук, допустим, запах вроде меньше становиться, хотя потею так же, физ нагрузка такая же. Сейчас апрельские менструации та же история. Очень беспокоит, скажите пожалуйста, сталкивались ли Вы с такой проблемой?
Я начиталась в интернете симптомов, скоро пойду сдавать мазок на флору
Либо это патология половой сферы или последствия ковид, или какое то нарушение обмена веществ?
С чего можно начать обследование? И какой запах считается нормой при менструации?
Отмечаю, что в последние два цикла болезненная овуляция. Отмена новинета 8мес
Узи омт в феврале гипоплазия матки и появляются фолликулы, как объяснил врач, реакция на кок
Спасибо заранее за ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа
Причины может быть 2.
  1. Конверсия(изменение) обонятельных рецепторов после ковида. Для восстановления в позднюю стадию может неплохо сработать
    Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или Синупрет по 2 таб 2 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
  2. Изменение вагинальной и кожной микрофлоры после курса антибиотиков. Здесь стоит посоветоваться с гинекологом, пропить что то типа баксета форте
Возможно есть обе причины.
Как Ваше самочувствие?
Какие нагрузки себе позволяете? Какие результаты лечения?