После ковида сложно заниматься физ нагрузкой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, я к Вам уже не однократно обращался, просто непонятное со мной происходит порой, я 2 недели как после ковида, и антибиотики пил и противовирусные, полный набор в общем. Я не могу понять как только я занимаюсь весь день сильной физ работой до утомления, так сразу на след день слабость и горло першит, на горле красные волдыри немного появляются, пару дней и боль проходит и усталость. У меня конечно же фарингит с детства хронический, но таких обострений вроде не было. И так уже раза 3 после ковида было. Имунитет что ли слабый, как быть подскажите? Анализы какие есть прикрепляю. И да я аллергик поллинозник жуткий.
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 июля 2021 года

9 ответов

Это повод для курса монтрал 10 мг 1 раз в сутки в 19.00 2 месяца.
Максим 2021-07-28 11:09
А от слабости что нибудь может надо? Или этт от ааллергии думаете?
Максим 2021-07-28 11:23
Сингуляр у меня есть 10 мг. Не пойдет?
Максим 2021-07-28 16:19
Так а слабость то от чего итд?)
Потеря белка огромная, прежде всего страдают мышцы. Есть Вы начали, но без нагрузок получается не вышла, а бекон, он неполноценный.
Максим 2021-07-28 17:34
А как мне теперь востановиться? (это ковид так влияет?
Максим 2021-07-28 18:24
Видать и горло по этому першит сращу, не хватает энергии итд? И тромбоциты упали да же.
Кроме монтрал для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.