Физ. Нагрузки

Спрашивает: вячеслав1975
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ибс, хр. Панкреатит, мкб
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
После им у меня присутствуют физ. Нагрузки в т. ч. и обычная ходьба быстрым темпом около 5км. Так вот, на этом так сказать маршруте присутствует один подъём, соизмеримый примерно высоте 5этажного дома. И вот "взятие"этой высоты у меня происходит с переменным успехом, то есть, сегодня например "вспорхну как птица", да так, как до инфаркта не взлетал, а уже завтра чувствуется одышка, но не сильная и проходящая в течении 2-3мин.,а после завтра опять всё ОК. Вот хочу Вас спросить, проявлением заболевания чего это может быть, сердца, лёгких или всё в "куче"? а может быть обычная детренированность?

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав! Скорее всего, это несердечные причины (иначе по идее вы бы каждый раз задыхались). Возможно, усталость, недосып или еше что-то. Попробуйте "брать высоту" не каждый день. Ходите ежедневно, а препятствие через день обходите стороной.