Миоглобин и кфк мв в крови
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте, анализ крови показал наличие миоглобина и кфк мв, тропонин отсутствует. Отклонения в анализах пти% -108.9, тромбоциты-445, гемотакрит-49, лимфоциты-40. Диагноз ибс. По кардиограмме- диффузные июнарушения процессов реполяризация миокарда левого желудочка наиболее выраженна в переднеперегородом, верхушечном и боковых отделах по типу субэпикардиальной ишемии, по узи нарушений нет. Открытое овальное окно 3 мм. Наличие вышеуказанных белков в крови о чём говорят? Это прединфаркт или постинфаркт.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

6 ответов
Здравствуйте! Кфк в норме и так присутствует, вам определяли количественным или качественным методом? Можете указать точные результаты? Есть фото ЭКГ?
Сергей 2020-03-06 10:34
Количественных показателей нет, только что пришёл результат нового анализа-миоглобина уже нет, тропонин нет, а кфк есть. О чём это говорит?
Сергей 2020-03-06 12:38
До сих пор не ответили на оплаченный вопрос.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Инфаркта у вас нет. Если вы сдавали общую кфк, то это неспецифический анализ. Учитывая, что первый раз был повышен миоглобин, более вероятен диагноз миокардита, чем ИБС.
Какие-то есть симптомы? Клиническая картина? Экг делали однократно?
Сергей 2020-03-07 07:33
Врачи говорят, что у меня такая экг уже 10 лет, проблем не было со здоровьем. С сентября похудел на 15 кг, активно занимался спортом: + дефицит калорий: 3раза в неделю тренажёрный зал+ 1-2 раза кросс 5 км. Физ нагрузки переносил хорошо. На той неделе после употребления алкоголя почувствовал себя поохо: кружилась голова, отдышка, сердцебиение, но сердце не болело. Сейчас чувствую себя лучше, возможно терапия даёт своё. рабочее давление 140 на 90 уже 10 лет. Могло ли спровоцировать ухудшение состояния физ нагрузки или алкогольная интоксикация? На фото экг 2011 года.
А есть вторая половина кардиограммы от 2011г?
Да, алкоголь мог спровоцировать такие симптомы. Если ЭКГ без изменений в течение нескольких лет, тем более ИБС маловероятна.