Одышка, кашель, сердцебиения

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема началась уже лет 7 назад, началось все с перетренированности, стало болеть в области сердца, ставили диагноз нцд. Далее постепеноо стали появляться други симптомы: общая усталость, сердцебиения при нагрузке в основном и в положении лежа, затрудненое дыхание, одышка при подъемах на высоту, занятиях спортом. Сейчас кашель вот появился на фоне физ нагрузок и иногда втечении дня, ощущение неподного вдоха усталости, выделении мокроты при нагрузках, холодные конечности, при нагрузках бывает и нос еще. Ноги к вечеру устают, гудят, на счет отеков не уверен, но бывает что видна опухлость ног к вечеру. Не знаю на фоне этого или нет, стало болеть в правом боку и горечь во рту, сбросил ни с того ни сего 3 кг, хотя аппетит хороший, но с туалетом хуже стало, запор(может это и поджелудочная, у меня дискенезия желчлчевыводящих). Стоя хуже себя чувствую, сидя лучше, лежа тоже лучше(разве что лежа сердцебиения бывают). Иногда даже при маленькой нагрузке бывает нехватка воздуха. Нагрузка дается тяжело, а особенно после нее, и пульс может долго восстанавливаться и состояние как будто уставший очень и дыхание тяжелое. Анализы все в норме:
Эхо-кг сердца пмк1+ложная хорда фв 68%
Экг делал давно но всегда максимум тахикардия синусовая
Кровь только холестерин повышен 6(врачи только говорят диету соблюдать) но как то ничего не меняется
Узи брюшной полости норма
ФВД норма и пульмонолог говорит все с дыханием норм
Рентгенография грудной клетки ничего не нашли
ВЭМ в норме
Холтер делал раза 4, за все разы пару экстрасистол было незначиьельных
Невролог прописал седативных, но от них давление скачет
А оно у меня слегка понижено(110/65) кстати после нагрузок сразу тоже ниже чем до занятий(сейчас стал давать нагрузку меньше, вроде лучше с давлением). Ума не приложу что делать, очень напрягает кашель и отдышка, начитаешься тут про ХСН и не знаешь о чем думать! Подскажите в чем может быть проблема. П. С давность последних анализов эхокг, экг и крови 6-7 месяцев. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта