Монитор экг
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам ХМЭКГ. Заключение: основной ритм синусовый. Преимущественно во время сна регистрируется АВ блокада 1 степени. Так же редкие эпизоды полной АВ или СА -блокады (визуализация з. Р сомнительна) с выпадением не более одного комплекса. Циркадный ритм правильный. Зарегистрированы редкие одиночные СВ- экстрасистолы, редкие политопные полиморфные ЖЭС, в том числе и ЖЭС типа R на Т. Эпизоды смещения ST имеют определенную связь с физ нагрузкой, но встречаются так же и без нее. Субмаксимальная ЧСС при физ нагрузке достигнута. Спасибо
жалобы: периодические сердцебиения, чувство перебоев в работе сердца, потливость; периодически выраженное головокружение, затруднение дыхания без связи с физ нагрузкой. Жалобы в течение года
1 ответ
Здравствуйте, Олег! У вас есть нарушения ритма сердца, которые могут давать головокружения, перебои. Чтобы уточнить диагноз и определиться с тактикой лечения необходимо провести ЧПЭС (чреспищеводное исследование сердца).