Учащенное сердцебиение ночью

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
добрый день! У меня такой вопрос, год назад примерно в марте 2014 года я стала ощущать перебои в сердце, чувство замирания. Прошла экг, узи, сказали все впорядке. Ничего не прописали. Перебои так и не прошли, старалась не обращать внимания так как были очень редкие и единичные! В ноябре 2014 года сделала холтер обнаружил 17 экстрасистол. И всЁ. Сказали все у вас в порядке не обращайте внимания.

прошло какое то время перебоев я теперь чувствую гораздо больше и чаще! И к тому же прибавилось внезапное учащенное сердцебиение. 100-120 ударов. Внутри дрожь какая то.
Ночью было несколько приступов таких просыпалась от учащенного сердцебиения. Не пойму что такое, нужно заново проходить все анализы! Или это нервное может быть, хотя особо стараюсь не нервничать!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Все анализы не обязательно, холтер можно повторить. Если там снова будет норма, обратитесь к неврологу.
Лариса 2015-05-16 22:28
Екатерина алексеевна а вот еще такой вопрос 18 апреля я проходила кардиограмму ритм синусовый чсс 72.

затем 16 мая я прошла кардиограмму написали синусовый ритм чсс 78 неполная блокада пнпг. Откуда она взялась и с чем это связано. Никогда такого не было. Всего лищь месяц прошел а уже блокада. Опасно это или нет.
Неполная блокада правой ножки является, как правило, врожденной и не опасна. Скорее всего, это погрешности в расшифровке экг. Она либо была у вас всегда, либо и сейчас ее нет.