Экстрасистолы, тахикардия

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз Сколиоз Гэрб 1й степени, бульбит.
Здравствуйте, уже около полугода стали случать случаи тяжести, сердцебиения в груди (замирания), давящего характера, с резким чувством недостатка воздуха. Я так понимаю это экстросистолы так называемые. И они у меня были всю жизнь, но раньше они быстро проходили и потом я их месецами не чувствовал или их и не было. А теперь после очередной экстрасистолы ощущения давящие не покидают чуть ли не сутки и случаются чаще. Вешал не так давно холтер в связи с этим и ещё в связи с увеличеным ритмом сердца, тахикардией. Вроде бы по результатам ничего плохого там не увидел. Скажите есть там что нибудь плохое. ?
Пр физ нагрузках тоже часто случаются + после физ нагрузок долг ритм приходит в норму. Если раньше буквально в течении 5 минут сердцебиение после нагрузки востанавливалось до 60-90 ударов, то теперь нужно часа 1,5-2. Это очень меня раздражвет и разочаровывает.

По результатам узи сердца есть. Пролапсы первой степени всех клапанов кроме аортального и хорда желудочка.
По экг только неполная блокада левой ножки пучка Гиса.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте по холтеру без патологии, проверяли ли вы щитовидку?