Расшифровка холтера, повышен НЖЭ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, больше полугода ощущаю дискомфорт в области грудной клетки, учащенное сердцебиение, ужасную отдышку и бывает, будто сердце бьется и потом на милисекунду тремором. Сделав Эхокардиографию сердца, сказали, что тахикардия. Семейный врач сказала поставить хотлер, вот пришли результаты холтера (к врачу только через полторы недели, а я переживаю). Помогите расшифровать, пожалуйста. Очень переживаю, что там.
Результаты (заключение) :
Синусовый ритм 45-161 х/мин., примерно 78х/мин
Не было пауз длиннее 2 секунд
Зарегистрированы Желудочковая экстрасистолия (ЖЭ) - 0 и Наджелудочковые экстрасистолы (НЖЭ) - 1547
Мерцающей аритмии не было.
Благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог

7 ответов
Здравствуйте по щитовидке, гемоглобину у вас норма?