Продолжение лечения от ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, давление, аритмия
Здравствуйте, будьте добры, подскажите пожалуйста, моей маме 71 год,7 дней назад заболела, во вторник взяли мазок, вызывали врача. Прописали Амоксиклав, парацетамол, полоскать горло, Арбидол. Вчера в пятницу пришел положительный тест на covid-19. Прошла получается неделя, лечения от ковида не было. Очень ценю ваше время, подскажите чем продолжить лечение? У мамы сахарный диабет, давление, аритмия! Очень буду благодарна за ответ! Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 октября 2022 года

3 ответа

Какие симптомы есть сейчас?
Ольга 2022-10-02 08:56
Доброе утро, сейчас слабость, першение в горле, насморк, температура 37
Парацетамол только при температуре выше 38. Арбидол до 5 дней, заканчиваем. Антибиотик до 7 дней Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, понемногу прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.