Запах фекалиями от меня

Спрашивает: Александр Владимирович Григорьев
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, ринит
Здравствуйте. Изо рта, при дыхании носом, и в последнее время от тела при выделении пота воняет фикалиями. Жить невозможно, язык весь белого цвета, ближе к горлу очень толстым налет, убираю щеткой, все равно появляется. Чистка зубов, моюсь и гигиена не раз в день стабильно, пил курсы антибиотиков неоднократно, ничего не помогает. ЛОР органы проверял, 3 врача смотрели, патологий не нашли. Мучаюсь этим 10 лет, в последние 4 года стал вонять еще и пот, раньше был только запах изо рта. Вообще катастрофа да и только, жить невозможно, перевелся на удаленную работу, потому что сидеть в офисе я просто не смог, мне стыдно) Почему люди должны страдать из моих проблем. Гастроэнторолога тоже посещал, нашли хелику бактери 2 года назад, от нее тоже лечился, так же мазок изо рта показал обильное кол-во стафилококов на языке, флора из носа ничего не показала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 17:57
Здравствуйте, Александр Владимирович! Для уточнения состояния флоры кишечника желательно сделать посев кала на дисбактериоз и чувствительность к препаратам. После лечения хеликобактера нужно сделать контрольное обследование: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Если лечение антибиотиками давало какой-то эффект, то его вполне можно проводить около 2 раз в год. Кроме антибиотиков можно использовать бактериофаги, например, пиобактериофаг комплексный по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды 7 дней через рот, обрабатывать горло и язык тампоном с фагом 2 раза в день после еды на 7 дней.