Слизь в горле, запах изо рта 4 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема уже 4 года все началось с приступа нехватки воздуха, тошноты руки ноги ледяные было, трясло не плдетски! И все эти 4 года одни мучения бесконечные обследования слизь в горле без конца особенно утром налёт на языке разный последние несколько дней белый отрыжка из горла и запах ужасный изо рта всю трясёт анализ крови, мочи щитовидка, гармоны все в норме! Только нашли по ФГДС недостаточность кардии, хронический эзофагит(перегиб желчного врождённый взвесь на желчном, гоняли искали поразитов нашли лямблии пролечиди опять искали, ничего не нашли. Постоянно дискомфорт в горле сушит, першит, слизь запах глотать тяжело там как будто что то мешает, лор смотрит говорит это не по его части А у меня уже сил нет это терпеть особенно комок в горле, помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 21:00
Здравствуйте, Татьяна! Часть симптомов психологического характера, по описанию похоже на панические атаки, невротический спазм пищевода. Требуется лечение у психотерапевта.
По результатам обследования органов пищеварения серьёзных нарушений не выявлено. Для лечения нужна диета стола 5, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-28 05:20
Такое ощущение что какой-то узел в горле невозможно глотать и запах ужасный, последние дни обострение я вся горю и трясёт а температуры нет это странно и лежу целыми днями то что оч. Плохо живот урчит и сильное газообразование, уже все проверила кроме кишечника, может быть что в нем дело? Спасибо за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 15:07
Основные симптомы с пищеварением не связаны. Нужно проконсультироваться с психотерапевтом и эндокринологом. По кишечнику обследование можно начать с анализов кала на дисбактериоз и копрограмму.