Хеликобактер и слизь в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня беспокоит белая слизь стекающая по задней стенке горла и постоянный дискомфорт в кишечнике: брожения, вздутие, отрыжка воздухом и кисловатая слизь в горле, сначала я обошла всех лоров в городе, т. к. мне казалось, что слизь течет из носоглотки, я дышу ртом, тем самым заглатывая большое количество воздуха, но лор направляет к ганстроэнтерологу, после всех обследований обнаруживают хеликобактер. Пролечила по схеме: клатинол принимать по схеме 14 дней, Кларитромицин - 2 раза в сутки, Неофлорум по 1 капс 2 р на день -3 недели. Через 2 месяца после лечения сдала анализ кала на хеликобактер, но он по-прежнему положительный. Гастроэнтеролог предлагает еще одну схему лечения, но я первую еле перенесла, я очень плохо себя чувствовала и после лечения дискомфорт в кишечнике только усилился, вообщем положительной динамики не наблюдала! Вопрос? Что мне делать? Стоит ли снова принимать убойную дозу антибиотиков и лечить хеликобактер и слизь в горле может как-то быть связана с этим или снова нужно искать лора?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-01 20:45
Ольга! Вам следует пройти не второй курс лечения, а ФГДС. У вас может быть заброс из желудка в пищевод. В этом бактерия не виновата.
Платная консультация
Ольга 2021-11-01 21:05
Спасибо, проходила еще до выявления хеликобактер, результат прикрепляю, но мне по результатам ничего не назначили, если можете прокомментируйте и порекомендуйте, что делать дальше?!,
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-01 21:10
Ольга! Принимайте т. Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Хелинорм по 1к. утром, курс 28 дней.
Платная консультация
Ольга 2021-11-01 21:12
Спасибо Вам огромное за ответ! Попробую!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-02 17:28
Ольга! Всего хорошего. Не болейте.